Владимир Путин в ближайшее время обратится с Посланием к Федеральному собранию

Фото: kremlin.ru

Точная дата события пока не называется

Источники влиятельных ТГ-каналов утверждают, что в ближайшее время президент России обратится с Посланием к Федеральному собранию. О том, что это событие состоится в начале 2022 года ещё в конце декабря сообщал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Эксперты уже обсуждают, какие акценты расставит Владимир Путин в очередном Послании, учитывая, что оно состоится вскоре после двух знаковых международных событий: миротворческой миссии ОДКБ в Казахстане и переговоров с США и НАТО в Женеве.

Так, доктор политических наук Владимир Слатинов полагает, что

"События в Казахстане заметно повлияют на российскую внутриполитическую повестку, а поскольку задачей президентских Посланий является её ежегодная приоритизация – в документе мы увидим несколько прямо или косвенно связанных с казахским сюжетом инициатив".

Директор экспертно-аналитического центра «Северо-Запад» Екатерина Колесникова в свою очередь напоминает, что еще во время большой пресс-конференции президент уже обозначил опорные точки своего Послания: реальное повышение качества жизни, улучшение социального положения граждан, а также открытый и честный диалог с ними, и исключение какой бы ни было принудиловки или заявлений в ультимативной форме по социально-значимым вопросам:

"Полагаю, что Послание будет содержать в себе новую расширенную программу именно по этим направлениям", отмечает политолог.

При этом Екатерина Колесникова считает, что

"Цветная революция" может произойти где угодно, но только не в нашей стране. И включать какие-либо тезисы в Послание президента, с оглядкой на раздираемый внутриэлитными конфликтами Казахстан, было бы, наверное, наивно и натянуто".
Не пропустите

Напомним, ранее эксперт Online47 Алексей Бычков, руководитель Департамента стран СНГ Института политических исследований, отмечал, что Россия подтвердила решимость не позволить никаким "цветным революциям" дестабилизировать ситуацию в странах ОДКБ.


Фото: kremlin.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw