Больше 50 тысяч автомобилей уже проехали по новому путепроводу во Всеволожске

Фото: Валентин Илюшин / Online47

Путепровод очень востребован среди автомобилистов.

Новый путепровод по Всеволожске был открыт в конце октября прошлого года.

Все работы были закончены раньше и потому объект ввели в эксплуатацию на год раньше предполагаемого срока. Построен путепровод был в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Также весной и летом этого года будет проведено благоустройство прилегающей территории. Все работы выполняются по заказу «Ленавтодора». Отметим, что новый путепровод смог разгрузить загруженный железнодорожный переезд на Колтушском шоссе между станциями Всеволожская и Мельничный Ручей.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области, раньше железнодорожный переезд между станциями из-за интенсивности движения поездов суммарно закрывался на пять часов в сутки. Это приводило к возникновению пробок на переезде. Открытие нового путепровода помогло решить эту проблему.

Не пропустите

Путепровод имеет четыре полосы движения, протяженность самого автомобильного моста составляет почти 80 метров. Отличительной чертой объекта стали пешеходные дорожки, выполненные из красного и синего литого асфальтобетона - под цвета герба Всеволожска.

Фото: Валентин Илюшин / Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw