Депутат Госдумы Ольга Амельченкова провела прием граждан в Гатчине

Первую региональную неделю нового года депутат начала с приема граждан.

В первую неделю нового года депутат Госдумы РФ Ольга Амельченкова провела прием граждан в областной общественной приёмной «Единой России» в городе Гатчине Ленинградской области.

В числе обратившихся к депутату был руководитель поискового отряда «Крылья Родины» Виктор Соболев. Он попросил парламентария оказать содействие в захоронении защитника Ленинградского неба, летчика Алексея Юхименко.

Амельченкова предложила два места для захоронения останков Героя в индивидуальной могиле – это мемориалы «Новая Малукса» или «Берег мужественных» Кировского района.

В конце октября прошлого года поисковый отряд Виктора Соболева «Крылья Родины» в окрестностях озера Барское обследовали место падения советского штурмовика Ил-2.

Там поисковикам удалось обнаружить фрагмент дюралевой обшивки с номером самолета.

По данным Центрального архива Министерства обороны, на самолёте Ил-2 не вернулся с боевого задания 25 июля 1943 года лётчик-штурмовик, младший лейтенант, Юхименко Алексей Калистратович. Его останки обнаружили примерно в 10 метрах от основной воронки, под дерном.

Поисковики выяснили, что Алексей Калистратович Юхименко родился в 1921 году в Ворошиловоградской области (ныне – Луганская область), Марковского района, в деревне Гораськовка. Последнее место его службы - командир звена 448 штурмового авиаполка.

Среди пришедших на прием также были представители некоммерческой организации «Добро для всех» Юлия Пастухова и Зоя Краюшко. Они предложили проработать вопрос более эффективного оказания помощи детям дошкольного возраста из неблагополучных семей.

Не пропустите

Помимо этого, Амельченкова посетила подшефных ветеранов, проживающих в Гатчине и в Ломоносовском районе Ленинградской области, которые закреплены за ней в рамках проекта Мобильные бригады помощи. В этой работе депутату помогали победители конкурса помощников на общественных началах.

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw