На развитие школьного туризма в Ленобласти в 2022 году правительство России выделило почти 19 млн рублей

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Соответствующее Распоряжение Михаил Мишустин подписал в последний рабочий день 2021 года

Правительство России подготовило программу развития школьного туризма и выделило регионам средства на эти цели. Ленинградской области, как значится в Распоряжении Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2021 г. № 3989-р, будет предоставлено 18 859,7 рублей.

Таким образом, Ленобласть вошла в число 18 регионов России, где уже в этом году стартует программа, направленная на повышение доступности познавательного туризма для школьников.

Для учеников 5-9 классов будут организованы поездки по родному региону с интересными экскурсионными программами и, что немаловажно, проживанием в комфортных условиях.

При этом организаторы школьных экскурсий с продолжительностью не менее 24 часов смогут выбирать и туристический маршрут, и гостиницы.

Не пропустите

Напомним, в Ленинградской области уже несколько лет реализовывается проект «Мой родной край — Ленинградская область», в рамках которого областные школьники не в классах, а в музеях и на памятных местах знакомятся с военной историей Отечества, памятниками Древней Руси, историческим наследием северных рубежей региона.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw