Фасады Зимнего дворца планируют отреставрировать в 2023 году

Фото: pixabay.com

До этого СМИ писали, что проект реставрации всех фасадов здания обойдётся в 15 млн рублей

В Санкт-Петербурге реставрация фасадов главного здания Государственного Эрмитажа - Зимнего дворца намечена на 2023 год. Предыдущие реставрационные работы проводились в 2015 году.

"Она не предполагает изменение цветового решения, но как и при предыдущей реставрации, оттенок зеленого цвета будет выбран более светлый, "пастельный" - в соответствии с петербургскими традициями", - пояснили на официальном сайте Эрмитажа.
Не пропустите

Ранее генеральный директор государственного музея Михаил Пиотровский пояснил, что все решения относительно облика здания принимаются с учетом современных градостроительных норм, а также требований охраны памятников и общественного мнения.

Стоит также отметить, что привычный зеленый цвет на стенах дворца появился после Великой Отечественной войны, до этого он был кирпично-терракотовым, желто-охристым.

Ранее Online47 писал, что Леноблгосэкспертиза выдала положительное заключение на проект строительства нового здания краеведческого музея на месте административного здания дома-музея Ленина на улице Рубежная в Выборге.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw