Горсуд Петербурга отложил рассмотрение иска об отмене QR-кодов

Фото: pixabay.com

У одного из истцов выявили COVID-19

Городской суд Санкт-Петербурга не смог рассмотреть один из исков об отмене QR-кодов. На этом настаивала группа инициативных граждан. Ответчиком выступала администрация Северной столицы. В связи с тем, что похожих исков к Смольному было подано несколько, городские власти высказались за их объединение.

При этом один из истцов заявил о нарушении своих прав, так как его не пустили в фитнес-клуб. На заседании он не мог присутствовать из выявленного COVID-19.

Не пропустите
"Представитель попросил отложить заседание, так как истец заболел коронавирусом", - говорится в официальном сообщении объединенной пресс-службы городских судов.

Представитель ещё четырёх истцов уточнил, что его доверителям не нравится "ситуация с предоставлением медицинских документов третьим лицам". Новое судебное заседание назначено на 17 января.

Ранее глава петербургского Комздрава Дмитрий Лисовец сообщил, что действующие в Петербурге эпидемиологические ограничения могут быть расширены, если в городе будет активно циркулировать новый штамм коронавирусной инфекции.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw