Минобороны: ВКС России эвакуировали из Казахстана более 2 тысяч российских и иностранных граждан

Фото: pixabay.com

Накануне, 11 января, самолеты доставили из Казахстана в Москву 376 россиян

Стало известно, что самолеты военно-транспортной авиации России вывезли из Казахстана 2095 граждан за время протестов в республике. Об этом говорится в сообщении Министерства обороны РФ.

"11 января самолетами военно-транспортной авиации ВКС России доставлено из Республики Казахстан в Москву 376 российских граждан", - указано в официальном сообщении министерства.

Известно, что вывезенные граждане РФ прибыли в Алма-Ату на новогодние праздники в туристические поездки или же на отдых к родственникам. После резкого обострения ситуации в республике российские туристы оставались в местных гостиницах.

Не пропустите

Ранее Online47 писал, что в охваченном протестами Казахстане застряли 14 студентов Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета.

Напомним, что ситуация в Казахстане накалилась с начала 2022 года, когда жители городов Жанаозен и Актау в Мангистауской области начали протестовать против значительного роста цен на сжиженный нефтяной газ. Впоследствии ситуация перекинулась и на другие города.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw