Станислав Еремеев о лидерстве Ленобласти в рейтинге АПЭК: «Команда 47» – это не красивость, а реальность

Фото: lengu.ru

Эксперт Online47 рассказал, что отражают высокие позиции региона в рейтинге качества управления

Опубликованный сегодня, 12 января, IX рейтинг эффективности управления в субъектах РФ в 2021 году, зафиксировал качество управления регионами, но для Ленинградской области сенсацией не стал. Регион вновь вошёл в «десятку» лидеров.

О том, какое значение имеет рейтинг АПЭК не только для управленческой команды региона, но и для каждого жителя области, Online47 побеседовал со Станиславом Еремеевым, доктором экономических наук, профессором, депутатом Заксобрания Ленобласти.

Станислав Еремеев признался, что и для него высокие позиции Ленобласти в рейтинге эффективности управления не стали неожиданностью:

«Ленинградская область показывает стабильные результаты, и смогла продемонстрировать эффективные управленческие практики в очень непростой период пандемии. Так что при всей субъективности экспертных оценок, итоговый показатель отражает объективную сущность. Он показывает то качество работы управленческой команды региона, которого сумел добиться губернатор Ленобласти Александр Дрозденко и доказывает, что Команда47 - это не красивость, а реальность».

В то же время профессор Еремеев уверен, что лидерство Ленобласти в подобных рейтингах важно не только для управленческой команды, но и для каждого жителя региона:

«Все рейтинги базируются на тех или иных показателях. Эти показатели, в конечном счете, влияют на качество жизни каждого человека. Конечно, всё, что связано с человеком, всегда субъективно – поэтому-то мы всегда себя соотносим с другими. И здесь имеем возможность сравнить, как оценивают наш регион и соотносят с другими регионами эксперты в своей консолидированной оценке».
Не пропустите

Напомним, согласно методике рейтинга АПЭК, специалисты оценивали политико-управленческую, социальную и финансово-экономическую составляющие благополучия субъектов РФ, экспертные оценки и статистические показатели регионов.


Фото: lengu.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw