Ленобласть вошла в ТОП-10 регионов России по качеству управления

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Стали известны результаты исследования «IX рейтинг эффективности управления в субъектах РФ в 2021 году

Ленинградская область вошла в ТОП-10 лучших регионов России по качеству управления. В оценке эффективности управления в субъектах принимали участие 204 эксперта.

РБК со ссылкой на результаты исследования близкого к Кремлю АПЭК пишет, что специалисты при вынесении вердикта оценивали политико-управленческую, социальную и финансово-экономическую составляющие благополучия субъектов. Также учитывались мнения авторитетных политологов и статистические показатели региона.

Не пропустите

rbc.ru

Лидерами среди субъектов, как правило, становятся ресурсные регионы, где власти умеют распоряжаться этими ресурсами, заметил соавтор исследования, регионалист Ростислав Туровский.

"Есть примеры небогатых регионов, которые добиваются управленческих успехов. Нередко на это не влияет смена губернатора, то есть речь идет об успешно работающей системе", - уточнил эксперт.

Напомним, что недавно губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко возглавил ТОП-11 среди глав Северо-Западного федерального округа по информационной открытости.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw