В Пашской школе прошел урок «живых историй» с представителем Нижне-Свирского заповедника

Для учащихся 9-го класса на базе Центра «Точка роста» была организована беседа о том, как правильно кормить птиц зимой.

В центре «Точка роста», который расположен в Пашской школе Волховского района, состоялась встреча с представителем Нижне-Свирского заповедника.

В гостях у пашских школьников побывала представитель Нижне-Свирского заповедника Александра Петрушина. Для учащихся 9-го класса на базе Центра «Точка роста» была организована беседа о том, как правильно кормить птиц зимой.

Биолог объяснила, чем кормить птиц, рассказала о различных видах кормушек. Также в ходе беседы учащимся подробно было рассказано о деятельности заповедника: охранной, научной и просветительской.

«Во всех явлениях природы есть нечто чудесное. А любовь к природе – признак морального здоровья в человеке. Все мы знаем эти цитаты древних философов. Такие встречи, как в Пашской «Точке роста» помогают ребятам познакомиться с явлениями природы, её особенностями, и, конечно, привить любовь к нашему дому – природе. Это важно. И правильно, что она прививается ещё со школьной скамьи», – прокомментировал событие глава администрации Волховского района Алексей Брицун.
Не пропустите

Центры «Точка роста» создаются в рамках национального проекта «Образование». В Волховском районе таких центров – пять.


Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw