В Петербурге задержаны два закладчика запрещенного наркотического вещества

Фото: pixabay.com

У злоумышленников изъяли около 500 грамм наркотиков.

В понедельник, 10 января, около 17 часов 40 минут наряд патрульно-постовой службы на парковке, у дома 2 корпуса 23 по улице Жемчужной, задержал 23-летнюю злоумышленницу, у которой обнаружено и изъято около 300 грамм мефедрона. Такие данные предоставили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти в четверг, 13 января.

На следующий день, 11 января, было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 и ч.4 ст.228.1 УК РФ. В отношении злоумышленницы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий установлен и задержан 22-летний участник преступной группы. В ходе проведенного обыска по месту проживания у злоумышленника обнаружено и изъято еще 200 грамм мефедрона. В среду, 12 января, возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ. Злоумышленник был задержан на основании статьи 91 УПК РФ.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий злоумышленники изобличены в том, что осуществляли сбыт наркотических средств посредством оборудования тайников-закладок через интернет-магазин в Сети.

Проводятся мероприятия по установлению источника приобретения наркотических средств и иных участников указанной преступной группы.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что петербургские автомобилисты за время новогодних каникул попали в ДТП почти 3 тысячи раз.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw