На площадке Ленрезерва будет исполнена знаменитая симфония Шостаковича

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Выступление симфонического оркестра Ленобласти состоится в в день полного освобождения Ленинграда от вражеской блокады

В юбилейный год «Ленинградской симфонии» Государственный симфонический оркестр Ленобласти на площадке патриотического объединения «Ленрезерв» в день полного освобождения Ленинграда от вражеской блокады, 27 января, исполнит знаменитую «Ленинградскую симфонию» Дмитрия Шостаковича. Об этом сегодня, 14 января, сообщил журналистам руководитель оркестра Михаил Голиков.

«Концерт будет транслироваться в прямом эфире одним из центральных телеканалов Северо-Запада. Исполнение Ленинградской симфонии позволяет молодёжи каждый раз открывать для себя симфонию Шостаковича, точно также, как молодые открывают снова и снова историю, благодаря музеям, которые создаются в Ленинградской области», - рассказал он.
Не пропустите

По словам Михаила Голикова, это особенно важно для творческого коллектив в юбилейный год, когда коллективу исполняется пять лет.

Как ранее сообщал Online47, в Ленобласти будет реализован особый музейный проект и пополнятся новыми экспонатами действующие экспозиции. Запланированы культурные и патриотические акции, посвященные памятным датам.

Напомним, что оборона Ленинграда началась 10 июля 1941-го и продолжалась до 9 августа 1944 года. Она была самой длительной в ходе Великой Отечественной войны.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw