Александр Дрозденко: Наша задача — обеспечить жителей Чернецово качественной питьевой водой

Фото: Валентин Илюшин/Online47

В начале февраля станут известны конкретные сроки, в которые поселок обеспечат хорошей водой

Сегодня, 17 января, на прямую линию губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко обратился житель поселка Черенцово Тихвинского района. Он рассказал о том, что в населенном пункте полностью отсутствует пригодная для использования вода – в частных колодцах есть только техническая.

Как рассказал глава Тихвинской администрации Юрий Наумов, раньше в поселке были и скважины, и сети, которые принадлежали железной дороге. И сегодня есть три варианта решения проблемы.

«Можно отстроить и восстановить то, что осталось – и мы этим занимаемся на всякий случай. Второй вариант – обеспечить централизованное водоснабжение с бурением скважины, если необходимо, но быстро это не сделать. Пока предписано оборудовать несколько колодцев», – уточнил он.

Глава региона подчеркнул, что в любом случае задача районных и региональных властей – обеспечить населенный пункт питьевой водой. Причем сделать это необходимо в ближайшее время.

«Мне нужные сметные расчеты по бурению скважины и обустройству колонок. Начнем с этого, затем пойдем дальше», – решил Александр Дрозденко.
Не пропустите

Он также заверил звонившего, что через две недели ему сообщат, какое решение принято и в какие сроки будут реализованы мероприятия по обеспечению Чернецово питьевой водой.

Ранее Online47 сообщал о том, что в Дружной Горке автобусный маршрут №120 планируют довести до частного сектора.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw