В этом году в Ленобласти приведут в порядок более 30 дворов

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти

Запланировано также и благоустройство 90 общественных территорий.

В 2022 году в Ленинградской области планируют благоустроить 33 дворовых и 90 общественных территории. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти.

«Ленинградская область ― регион для комфортной жизни. В этом году более 1,6 миллиардов рублей будет выделено на реализацию федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», масштабные проекты, победившие во всероссийском конкурсе Минстроя, и небольшие дворовые пространства», ― сказал зампред Правительства Ленинградской области Евгений Барановский.

По его словам, все муниципальные контракты на благоустройство планируется заключить до середины весны.

Кроме того, этой весной благоустроят 77 общественных территорий в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Также еще 5 территорий приведут в порядок по региональной программе.

Не пропустите

В этом году крупные проекты реализуют в Луге, Светогорске, Лодейном Поле, Тихвине и Коммунаре. На благоустройство территорий направят около 1,6 миллиардов рублей. Также подрядчикам предстоит завершить благоустройство в Ивангороде, Киришах и Гатчине.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw