Губернатор Ленобласти осмотрел новую школу в Сертолово

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Сертоловская СОШ №3 открыла свои двери три дня назад.

В эту среду, 19 января, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил Всеволожский район с рабочей поездкой. Первой точкой, которую осмотрел глава 47-го региона, стала общеобразовательная школа № 3 в Сертолово.

Как передаёт корреспондент Online47, Сертоловская СОШ расположена в трехэтажном здании и рассчитана на 825 учеников. Школа работает третий день, сейчас здесь учится 455 детей, 290 из них – младшеклассники. Полная нагрузка будет с сентября.

В учреждении созданы необходимые условия для получения качественного образования. Школа оснащена современным компьютерным и информационно-коммуникационным оборудованием. заказчиком и застройщиком объекта вступил ООО «КВС».

Во время осмотра кабинетов труда губернатор Ленобласти обратил внимание на техническое оснащение. Оборудование ему понравилось, но всё же Александр Дрозденко напомнил директору, что важно, чтобы дети во время уроков понимали технику безопасности.

Также в школе предусмотрены помещения под группы продлённого дня, есть современный актовый зал на 428 мест, большой спортивный зал и футбольное поле, беговые дорожки, сектор для прыжков.

Сертоловская СОШ №3 станет одним из участников реализации профориентационного проекта «Из школы – в профессию». С 1 сентября 2022 года планируется открытие двух кадетских классов.

Напомним, что в рабочей поездке губернатор Ленобласти Александр Дрозденко также осмотрит новую пожарную часть в Сертолово.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw