Россиянам напомнили о новых изменениях для водителей в 2022 году

Фото: pixabay

В ГИБДД рассказали о новых штрафах, обновленных правилах и процедурах.

В ГИБДД напомнили россиянам о новых изменениях в ПДД, автоштрафах и требованиях к медицинскому осмотру, которые заработали в этом году. Так, в первую очередь был отменен обязательный техосмотр для транспорта.

Стоит отметить, что обязательную процедуру ТО отменили только для частных автомобилей. Владельцы коммерческого автотранспорта все так же обязаны проверять свой автомобиль на пригодность. Однако частникам все же придется пройти обязательный осмотр автомобиля перед первой регистрацией в ГИБДД, если он - старше 4 лет.

Появится и новая статья в УК РФ. При повторном нарушении ПДД рецидивистов ждет более суровое наказание. Так, можно получить тюремный срок на два года при превышении допустимого скоростного режима более чем на 60 километров в час, за выезд на встречную полосу и выезд на трамвайные пути встречного направления.

Перечень списка причин на запрет на эксплуатацию ТС будет пополнен неработающими омывайками, изношенными шинами, нерабочими или слишком яркими фарами и т.д.

Не пропустите

Наконец, изменятся правила медосмотра. Поэтому во время прохождения медкомиссии некоторым воителям кроме экспресс-теста на наркотики будут проводить и лабораторный анализ мочи.

Ранее Online47 сообщал, что в МВД планируют изменить экзаменационные билеты теоретического экзамена на водительские права

Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw