В МВД планируют изменить экзаменационные билеты теоретического экзамена на водительские права

Фото: pixabay.com

Предполагается смещение акцента от "заучивания" конкретных требований ПДД к осознанному пониманию основ безопасности на трассе

Стало известно, что в Министерстве внутренних дел России собираются изменить экзаменационные билеты теоретического экзамена на права, чтобы сформировать у будущего водителя понимание, как себя вести в различных дорожных ситуациях.

"В настоящее время продолжается работа по изменению подходов к формированию экзаменационных билетов при проведении теоретического экзамена на право управления транспортными средствами", - заявили в ведомстве.
Не пропустите

ТАСС пишет, что указанная работа связана, прежде всего, с комплексом мероприятий по снижению аварийности по вине граждан, водительский стаж которых составляет менее двух лет.

Вследствие проведенных изменений предполагается смещение акцента от "заучивания" конкретных требований ПДД к осознанному пониманию безопасных действий на трассе.

Напомним, что с января 2022 года автомобилистам, решившим поставить свою машину на учет в ГИБДД, придется, помимо уже привычных документов, предоставлять еще и диагностическую карту подержанного автомобиля.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw