Жителям Ленинградской области нравятся региональные дороги

Фото: Валентин Илюшин / Online47

Так, 52% ленинградцев положительно оценивают изменения в дорожной отрасли региона.

Более 50% жителей Ленобласти положительно оценивают изменения в дорожной сфере. Такие данные приведены по итогам всероссийского социологического исследования, проведенного в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Масштабное исследование проводилось в декабре прошлого года Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ). В общей сложности в нем приняли участие 170 тысяч респондентов во всех 85 регионах страны. К основным положительным изменениям опрошенные отнесли увеличение объемов и качества ремонта дорог, строительство новых трасс и участков магистралей, мостов и транспортной инфраструктуры.

«Дороги — это то, что всегда на виду и любые изменения, конечно, вызывают живой отклик у каждого. Сократилось время пути домой или не надо больше стоять в пробках на переезде либо путь на работу стал безопаснее — все это является результатом работы большой команды, который видят наши жители. Работаем дальше не сбавляя темпов», — отметил глава дорожного комитета 47 региона Денис Седов.
Не пропустите

Напомним, в прошлом году в Ленинградской области в рамках дорожного нацпроекта было отремонтировано порядка 200 километров региональных магистралей. Обновлены основные вылетные магистрали — Гостилицкое шоссе, Красносельское шоссе, Колтушское шоссе, Никольское шоссе, Приморское шоссе (в общей сложности — больше 20 адресов). С опережением на год сроков запущено движение по новому путепроводу во Всеволожске: водителям теперь не надо стоять в заторах на железнодорожном переезде, который в сутки закрывался суммарно на 5 часов.

Фото: Валентин Илюшин / Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw