Британцев шокировала трагическая история женщины, утонувшей во время крещенских купаний в Ленобласти

Фото: Daily Mail

Подробности инцидента появились на сайте таблоида Daily Mail

Недавно в Гатчинском районе Ленинградской области произошел трагический инцидент: женщина во время ритуального купания утонула в проруби на глазах у своих детей. Данная история обсуждалась не только в отечественных СМИ. Детали происшествия в своем материале изложили журналисты британского "Daily Mail".

Иностранное СМИ опубликовало последние кадры с погибшей. Женщина запечатлена во время прыжка в необорудованную купель.

"Юрист из Санкт-Петербурга планировала окунуться в прорубь. Это - традиция в честь христианского православного Богоявления. Ей ежегодно следуют сотни тысяч русских верующих, которые считают, что в этот день вода освящена и обладает особыми лечебными свойствами", - отмечается в публикации.
Не пропустите

Как говорится в статье Daily Mail, прорубь не соответствовала нормам безопасности, а рядом не оказалось спасателей, которые могли бы оперативно прийти на помощь.

В комментариях читатели посочувствовали семье погибшей, заметив, что их по-настоящему шокировали крики маленьких детей после того, как женщину унесло мощным течением. Некоторые даже признались, что после прочтения статьи на несколько дней лишились сна.

Фото: Daily Mail

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw