На зимнюю Олимпиаду в Пекин поедут 212 российских спортсменов

Фото: https://vk.com/olympic_russia

Опубликован полный состав сборной России на Олимпийских играх 2022 года.

От сборной России [сборная Олимпийского комитета России. – прим.ред.] на Олимпийские игры-2022 в Пекин поедут 212 российских спортсменов. Информация об этом появилась в этот вторник, 25 января.

Как сообщает пресс-служба Олимпийского комитета России, самая обширная заявка у хоккеистов: в составе мужской сборной 25 игроков, в женской – 23. Всего же олимпийская делегация ОКР состоит из 461 представителя – спортсмены, тренеры, персонал, руководители и сотрудники ОКР, ФМБА.

От Ленинградской области, как ранее сообщал Online47, на ОИ-2022 отправятся три спортсмена. 23-летняя фристайлистка Наталья Шерина из Приозерского района, поборется за медали в ски-кроссе, а Семён Павличенко и Александр Горбацевич будут соревноваться в санном спорте.

Не пропустите

В составе нашей сборной произошли изменения. Одно из самых громких – в мужском одиночном катании Михаила Коляду заменит Евгений Семененко. Также решается вопрос о предоставлении двух дополнительных квот в мужском могуле (фристайл).

С полным составом команды ОКР на данный момент можно ознакомиться по ссылке. Ранее Online47 сообщал, что Владимир Путин провел онлайн-встречу со спортсменами олимпийской сборной России.

Фото: https://vk.com/olympic_russia

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw