Владимир Путин провел онлайн-встречу со спортсменами олимпийской сборной России

Фото: kremlin.ru

Глава государства пожелал спортсменам удачи и триумфальных выступлений

В этот вторник, 25 января, президент РФ Владимир Путин в преддверии открытия XXIV Олимпийских зимних игр в Пекине, провёл в режиме ВКС встречу со спортсменами сборной команды Олимпийского комитета России.

Он напомнил, что проводы олимпийской сборной – добрая и давняя традиция, которая не прерывается, даже несмотря на вынужденные дистанционные форматы. Всё это важно, ведь спортсменам предстоят серьёзные испытания – проверка характера, силы воли, поединки с сильнейшими атлетами на планете.

«Прежде всего, желаю вам здоровья, хорошего, боевого настроя. Поздравляю с включением в национальную команду, – обратился к олимпийцам глава государства. – Каждый из вас – все, кто вошел в олимпийскую сборную – конечно, переживают, думают о предстоящих очень важных, ответственных соревнованиях. Мы знаем, вы шли к ним через годы упорных, изнурительных тренировок, через поражения и победы. Вы заслужили право предъявить своё мастерство, свой талант на самых главных для любого атлета стартах. Вы делом доказали, что достойны продолжить великие традиции российского спорта».

Президент отметил, что российские атлеты выступят во всех 7 видах спорта (15 дисциплинах), которые будут представлены на Играх в Пекине, в том числе и в ряде новых видов олимпийской программы.

Благодаря тренерам и специалистам, которые неустанно работают с командами, благодаря помощи меценатов и членов Фонда поддержки олимпийцев и, конечно, усилиям российских регионов, создающих необходимые условия для качественной подготовки спортсменов – всё это стало возможным.

Не пропустите

Президент попросил спортсменов и их команды неукоснительно выполнять требования оргкомитета Олимпиады и строго соблюдать все медицинские предписания.

«Есть все основания полагать, что Олимпиада в Пекине пройдёт на очень достойном, высоком уровне, впишут свою яркую страницу в летопись мировой олимпийской семьи, – заключил Владимир Путин. – На Родине мы будем болеть за вас, гордиться вашими успехами и верить, что на олимпийских аренах вы превзойдёте самих себя и покажите высший класс, высший пилотаж. Удачи вам, здоровья и триумфальных выступлений на XXIV Олимпийских зимних играх! В добрый час!»

Ранее Online47 сообщал о том, что в рамках зимней Олимпиады в Пекине выступят три спортсмена из Ленобласти.

Фото: kremlin.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw