Стало известно, сколько россиян хотят ревакцинироваться из-за "омикрона"

Фото: Валентин Илюшин/Online47

В опросе приняли участие более 1 миллиона пользователей"Рамблера"

Четверть опрошенных россиян собираются провести ревакцинацию из-за распространения нового штамма коронавируса "омикрон". Об этом говорится в исследовании медиахолдинга Rambler&Co.

"В связи с активным распространением нового штамма почти треть участников опроса (30%) планируют избегать общественных мест и транспорта, 27% будут внимательнее соблюдать масочный режим", - утверждают аналитики.
Не пропустите

РИА Новости со ссылкой на результаты исследования сообщает, что более половины респондентов (53%) выражают озабоченность на фоне распространения новой вариации коронавирусной инфекции, еще 47% не сильно беспокоятся об этом.

Стоит отметить, что причины для переживания у опрошенных отличаются - 48% опасаются, что "Омикрон" более заразен, 38% переживают, что пандемия COVID-19 все никак не заканчивается, для 9% поводом для беспокойства стал негативный информационный фон.

Ранее директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что главная отечественная вакцина от коронавируса "Спутник V" справляется с "омикроном" с эффективностью в 75%.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw