Все больше туристов приезжают в Ленобласть

Фото: Валентин Илюшин/Online

В 2023 году турпоток в 47-1 регион вырос в два раза

Президент России Владимир Путин во время совещания на тему создания федеральных курортов круглогодичного режима заявил, что турпоток в несколько регионов страны вырос в несколько раз. об этом в четверг, 28 марта, сообщили в пресс-службе Кремля.

В Республику Дагестан в 2023 году приехало в четыре раза больше туристов, чем в год накануне. Еще в трех регионах - Адыгее, Республике Алтай и Ленинградской области - турпоток вырос в два раза.

"Практически во всех регионах появляются маршруты, которые интересны семьям с детьми, людям всех возрастов, развивается научно-популярный, событийный, промышленный туризм, запущены специальные молодежные и школьные программы", - отметил глава государства.

По словам Владимира Путина, в ближайшие годы - 2025-2030 гг. - финансирование туристической сферы в стране составит не менее 403 миллиардов рублей. За счет развития туриндустрии планируется поднять его долю в ВВП страны в два раза - до 5%.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что в Ленинградской области собираются проводить комплексную работу по развитию рекреационного туризма на землях лесного фонда. Планируется строительство модульных некапитальных средств размещения - кемпингов и глэмпингов.

Фото: Валентин Илюшин/Online

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw