Спасатели из Тосно рассказали школьникам о правилах безопасности на льду

Фото: Online47

Юные участники узнали, как вести себя на водных водоемах в зимний период

На базе поисково-спасательного отряда в городе Тосно сегодня, 26 января, провели день открытых дверей для учащихся 2 класса МБОУ СОШ №4.

Как сообщили Online47 в комитете правопорядка и безопасности Ленинградской области, спасатели поговорили со школьниками о правилах безопасности вблизи водоемов и на льду, а также организовали им экскурсию по отряду, показали специальную технику и наглядно продемонстрировали работу аварийно-спасательного оборудования.

Отметим, что в 47-м регионе особое внимание уделяется комплексной профилактической работе с подрастающим поколением, направленной на повышение осведомленности населения о правилах безопасности.

«Спасателями Аварийно-спасательной службы Ленинградской области регулярно проводятся мероприятия для учащихся образовательных учреждений нашего региона. Например, в прошлом году было проведено более 40 подобных мероприятий: среди них Дни открытых дверей в поисково-спасательных отрядах и открытые уроки в учебных заведениях», - отметили в комитете правопорядка и безопасности 47-го региона.

В завершении мероприятия, ребятам разрешили прокатиться на квадроцикле и снегоходе, побывать в дымокатере, чтобы выполнить «боевую задачу» - обнаружить и эвакуировать воздушный шар.

Не пропустите

Напомним, что недавно команда поисково-спасательного отряда Тосно «Юный спасатель МКОУ «Новолисинская СОШ-интернат» приняла участие в первенстве СЗФО по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях в городе Соколов Вологодской области.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw