В Ленобласти более 500 классов отправили на карантин из-за коронавируса и ОРВИ

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Николай Емельянов оценил ситуацию по заболевшим детям

В Ленобласти более 500 классов отправила на карантин из-за коронавируса и ОРВИ. Об этом сегодня, 26 января, сообщил журналистам заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов.

По его словам, постоянный мониторинг позволяет контролировать ситуацию, и она тревожная. На карантин ушли уже 518 классов.

«Если брать по количеству детей, это 7,4% от общего числа школьников Ленинградской области, – уточнил он. – В районах ситуация разная. Где-то есть и 24%, а где-то пока из процесса обучения не выведен ни один класс. Например, в Бокситогорском районе сегодня все школы работают в штатном режиме».
Не пропустите

Николай Емельянов напомнил, что осенью дети вышли на каникулы раньше. Был обеспечен двухнедельный разрыв с тем, чтобы прервать цепочку заражения коронавирусом. То же самое было сделано и в новогодние каникулы. Но сейчас идёт быстрый прирост заболевших.

«Мы учимся после зимних каникул всего третью неделю и ощущаем это, – сказал он. – В целом пока немного заболевших детей в регионе, но прирост нас беспокоит».

Как ранее сообщал Online47, за минувшие сутки на территории Российской Федерации зарегистрировали 74 692 новых случая коронавируса. Растёт заболеваемость и в Ленобласти.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw