В школах Ленобласти продолжается акция "Уроки доброты"

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти

На уроках обсуждаются острые вопросы, которые ставят дети, разбираются реальные ситуации из жизни.

В Ленинградской области акция «Уроки доброты» набирает обороты. В школах проходят тематические классные часы, передает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти.

Педагоги и психологи самостоятельно выбирают тему и структуру урока. Главная задача – напомнить о том, как важна помощь и поддержка, соучастие. На уроках обсуждаются острые вопросы, которые ставят дети, разбираются реальные ситуации из жизни.

В Назиевской средней школе в Кировском районе учителя вместе с учениками размышляли о волшебной силе доброго слова, о добре и уважении. Также ребята писали мини-сочинения на тему «Чтобы поверить в добро, надо начать его делать» и рисовали символы добра и зла.

В Кировской же гимназии провели единый классный час для всех школьников. Говорили о том, что входит в понятие «доброта», как она проявляется в повседневной жизни. А в школе №2 в Кировске затронули тему инвалидности ― педагоги и ребята поговорили об особенностях жизни людей с нарушениями слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата, анализировали конкретные жизненные ситуации.

Не пропустите

В Волосовской начальной школе урок для третьеклассников провела семья Фокиных, которая ведет общественную деятельность по защите детей, беременных и традиционных семейных ценностей. Глава семейства Алексей Фокин рассказал детям об истории православных праздников и вместе с дочерями исполнил песни на русском и украинском языках. Встреча получилась трогательной и душевной.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw