Вячеслав Никонов на правительственном часе поддержал Сергея Лаврова: Время истины – сейчас

В Госдуме РФ гарантировали МИД и президенту монолитные тылы в отстаивании безопасности России

Сегодня, 26 января, в Госдуме, в рамках правительственного часа выступил министр иностранных дел России Сергей Лавров.


Он рассказал депутатам о том, как и в каких условиях идёт работа по предложениям России о стратегической безопасности, однако большее внимание уделил сотрудничеству со странам Юго-Восточной Азии и Индией.

Кроме того Сергей Лавров подтвердил, что президент России в ходе разговоров с руководителями Кубы, Венесуэлы и Никарагуа договорился развивать сотрудничество во всех областях - включая военно-техническое.

Обсуждение доклада министра продолжалось более двух часов и все выступавшие - представители разных партий - однозначно подержали усилия МИДа на внешнеполитическом направлении.

В числе выступавших от фракции "Единая Россия" был Вячеслав Никонов - депутат, историк, писатель, внук советского наркома и министра иностранных дел Вячеслава Молотова.


В своём выступлении Вячеслав Никонов, в частности, заявил:

"В судьбе каждого народа бывают времена, когда наступает момент истины. Время истины – сейчас".

Политик призвал называть вещи своими именами: коллективный Запад, давящий на Россию со всех сторон под лозунгами борьбы за демократию - лжёт:

"Они идут не с демократией. Они иду с разрушенными памятников солдатам, победивших фашизм. С факельными шествиями неонацистов", - напомнил он.

Вячеслав Никонов также подчеркнул:

"В наших требования не ничего, под чем бы они уже не подписывались и чего бы они уже обещали".

Депутат призвал понимать, что мы имеем дело с агрессорами, которым надо противопоставлять железный кулак, "хоть и в мягкой лавровской перчатке":

"Понравиться нашим западным партнерам мы можем только в одном случае – если перестанем существовать. Но это совершенно точно не входит в наши планы".

Завершая своё выступление Вячеслав Никонов почти полностью повторил слова, которые 22 июня 1941 года сказал его дед, Вячеслав Молотов:

"Наше дело правое! Победа будет за нами".

Отметим, решение России добиваться стратегической безопасности страны и деятельность президента России и МИД РФ в этом направлении депутаты ГД РФ сегодня поддержали единогласно: "за" – 368, "против" - ноль.


Не пропустите

Спикер Госдумы Вячеслав Володин в связи с этим подчеркнул, обращаясь к Сергею Лаврову:

"Тылы у вас монолитны".

Глава МИД, в свою очередь, ответил:

"Отдельное спасибо за тылы. Будем готовы работать вместе и на передовой".

Напомним, на этой неделе в МИД ждут письменные ответы Госдепа США на свои предложения и обещают суть этих ответов сделать достоянием общественности. Не публикуя их пока - по просьбе американской стороны в полном объеме.


Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw