Александр Дрозденко открыл заседание правительства Ленобласти

Фото: Валентин Илюшин

В повестке заседания - ковид-ограничения и работа по ликвидации незаконных свалок

Заседание правительства Ленинградской области сегодня, 27 января, проходит в онлайн-формате. В повестке - самые актуальные на сегодняшний день вопросы.

Открывая заседания губернатор Ленобласти Александр Дрозденко напомнил:

"Сегодня - значимый день для нас, ленинградцев, для всей страны, для всего человечества. День полного снятия блокады Ленинграда - это светлый день. Для меня - святой".

Кроме того, глава региона подчеркнул:

«Этот год мы объявили годом «Команды 47». Сейчас готовим все необходимые документы, дорожные карты. Также уже стартовали несколько акций в рамках этого года. Это помощь ветеранам, нуждающимся, волонтёрство, акции памяти. Также мы работает по таким сложным направлениям, как экология, здравоохранение".

Александр Дрозденко также официально сообщил о включении в состав правительства региона вице-губернатора по безопасности Михаила Ильина и вице-губернатора по внутренней политике Анны Данилюк.

Отметим, согласно повестке члены правительства в первую очередь обсуждают новые данные по ковид-заболеваемости, общую картину санитарно-эпидемиологической обстановки на территории региона и ход вакцинации в регионе.

Динамика заболеваемости тревожная, и меры, которые должны быть предприняты, будут обсуждаться и реализовываться максимально оперативно.

Кроме того, будут озвучены итоги работы по ликвидации несанкционированных свалок, реализации региональных программ в рамках нацпроекта «Образование» в прошлом году.

Перед началом заседания планируется церемония подписания Ленинградского областного трехстороннего соглашения о социально-экономической политике и социальном партнерстве на 2022-2024 годы.

Ожидается визирование соглашения о минимальной заработной плате в регионе между правительством Ленобласти, общественной организацией «Межрегиональное Санкт-Петербурга и Ленинградской области объединение организаций профессиональных союзов «Ленинградская Федерация Профсоюзов» и региональным объединением работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Ленинградской области».

Каким образом пройдет эта процедура с учетом онлайн-формата Online47 обязательно сообщит.

Не пропустите

Напомним, сегодня же делегация Ленинградской области примет участие в в торжественно-траурном возложении цветов на Пискаревском мемориальном кладбище в память о Дне полного снятия блокады Ленинграда.

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко встретится с жителем блокадного Ленинграда, ветераном труда, волонтером НКО «Планета добра» Валерием Семеновичем Исаковым и примет участие в акции проекта «Команда заботы» Года команды 47.


Фото: Валентин Илюшин

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw