Фанаты «Зенита» провели масштабную акцию на «Невском пятачке»

Фото: Валентин Илюшин / Online47

Акция посвящена Дню полного освобождения от блокады Ленинграда.

В честь 78-ой годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады фанаты футбольного клуба «Зенит» провели масштабную акцию на «Невском пятачке».

Видео, посвященное героям Великой Победы, появилось в сообществе «Ландскрона | Фанаты «Зенита» во ВКонтакте в этот четверг, 27 января.

«Огненная цепь файеров на одном берегу и залпы салютов на другом — в память о тех, кто бился за Шлиссельбург, тонул в торфяных болотах, замерзал на снегу, тех, кто прошел здесь тогда, через ту Неву», - рассказали в сообществе.

«Невский пятачок» - плацдарм, который располагается на левом (восточном) берегу Невы напротив Невской Дубровки. С ним неразрывно связана история битвы за Ленинград.

Завершили акцию возложением цветов у мемориала «Рубежный камень».

«Пусть данное видео станет для всех нас еще одним поводом почтить подвиг нашего города, его жителей и защитников, возложить цветы, рассказать о нем своим детям. Подвигу твоему, Ленинград!» - заключили авторы акции.
Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что Александр Дрозденко обратился к жителям области по случаю Дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Фото: Валентин Илюшин / Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw