Ольга Историк: Вирус мутирует очень быстро, наш путь - прививка

Фото: Валентин Илюшин

Руководитель Роспотребнадзора по Ленобласти подтвердила сложную эпидемиологическую статистику

На заседание правительства Ленинградской области в этот четверг, 27 января, руководитель Роспотребнадзора по Ленобласти Ольга Историк подтвердила, что показатели заболеваемости COVID-19 нарастают галопирующими темпами.

"Ситуация требует мер, чтобы мы как можно быстрее смогли снизить заболеваемость и уйти в эпидемиологическое благополучие. Наши цифры в стуки - большие", - сказал Ольга Историк - 983 человек в сутки - максимальный суточный прирост за эту неделю. Но списки, которые мы готовим на завтра переходят за 1000".

Ольга Историк особо отметила, что среди граждан "серебряного возраста" заболеваемость не тревожная, а вот дети, которые не привиты, как раз сейчас заболевают.

"Наш путь - прививка", - ещё раз подчеркнула она.

Отметим, само заседание правительства из-за эпидемиологической обстановки проходит в режиме видеоконференции.

Напомним также, в декабре 2021 года Ольга Историк предупреждала, что специалисты ждут новую волну заболеваемости COVID-19, которая должна быть не столь тяжела по клиническим проявлениям. Однако надежды на то, что эта волна будет "не такая взрывная" - не оправдались.

Не пропустите

Ранее губернатор Ленобласти Александр Дрозденко ещё раз призвал всех вакцинироваться, приводя статистические аргументы: из 912 жителей Ленобласти заболевших COVID-19 за последние сутки, привитых только 4 человека, и все они болеют в легкой форме.


Фото: Валентин Илюшин

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw