Финляндия продлила COVID-ограничения на границе до 14 февраля

Фото: pixabay.com/

С 21 декабря Суоми стала требовать у въезжающих граждан РФ наличие отрицательного ПЦР-теста на COVID-19

Финляндия продлила действие введенных из-за распространения коронавирусной инфекции ограничений на границах до 14 февраля. Накануне, 27 января, данное решение принял Государственный совет страны.

"Действие введенных в конце декабря ограничений на границе между Финляндией и странами Шенгена истекает 31 января. В свою очередь, ограничения на внешних границах продлеваются до 14 февраля", - говорится в официальном сообщении МВД Финляндии.
Не пропустите

Стоит отметить, что с февраля 2022 года могут быть сняты ограничения на границе для прибывающих в Финляндию из стран ЕС, не входящих в Шенгенскую зону.

При этом от туристов, въезжающих из стран, не входящих в ЕС или Шенгенскую зону, на границе требуется предъявить сертификат о вакцинации или о перенесенном в последние полгода COVID-19, а также отрицательный результат теста, сделанного менее чем за 48 часов до въезда в страну.

Напомним, что за период новогодних праздников сотрудниками Пограничного управления задержано более 125 нарушителей законодательства Российской Федерации в пограничной сфере, которые преимущественно являются иностранными гражданами.

Фото: pixabay.com/

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw