Следователи заинтересовались делом матери из Ленобласти, разбившей дочери голову молотком

Фото: pixabay.com

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

Следователи заинтересовались делом о том, что в Ломоносовском районе Ленобласти женщина подозревается в покушении на убийство малолетней дочери. Об этом Online47 сообщили в Следственном управлении СК РФ по 47-ому региону в эту пятницу, 28 января.

В отношении подозреваемой 1981 года рождения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (Покушение на убийство малолетнего).

По предварительным данным, женщина ударила дочь молотком не менее пяти раз в область головы, причинив травмы различной степени тяжести. Причиной стал внезапно возникший конфликт.

Мать 10-летней девочки уже поместили в медицинский стационар в связи с возникшим психическим расстройством. После оказания медицинской помощи с ней будут проведены необходимые следственные действия и избрана соответствующая мера пресечения, добавили в Следственном управлении.

В ходе следствия будет дана юридическая оценка действиям (бездействию) должностных лиц органов профилактики правонарушений несовершеннолетних.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что в Ленобласти мать ударила свою 10-летнюю дочь молотком и отправилась в психбольницу.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw