В Волховской школе прошло посвящение пятиклассников в кадеты

Фото: Online47

В образовательном учреждении развивается кадетсткое направление «Пожарный – спасатель».

В Волховской средней общеобразовательной школе №5 состоялась торжественная церемония посвящения в кадеты учеников 5 класса. Об этом Online47 сообщил «Леноблпожспас» в эту пятницу, 28 января.

С 2016 года школа №5 города Волхов является участником Ассоциации Российского кадетства. В образовательном учреждении развивается кадетсткое направление «Пожарный – спасатель».

Новоиспеченных кадетов поздравил начальник Отряда Государственной противопожарной службы Волховского района Сергей Рощупкин. Он пожелал ребятам успешной учебы и приобретения новых навыков и умений.

Ученики кадетского класса занимаются по специальной программе, получают знания, умения и навыки по оказанию первой помощи пострадавшим, изучают меры безопасности и правила поведения в условиях экстремальной ситуаций, осваивают навыки строевой подготовки.

Не пропустите

Для проведения профилактических мероприятий с юными пожарными и кадетами часто приглашаются инструкторы противопожарной профилактики «ОГПС Волховского района». Ребята активно участвуют в мероприятиях, на которых задействованы работники «Леноблпожспаса».

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw