Инфекционист Ищенко рекомендовала промывать нос и рот после общественных мест для профилактики COVID-19

Фото: pixabay.com

Также россиянам посоветовали обратить внимание на качество питания

Использование масок в общественных местах поможет защитить от COVID-19, однако все же лучше тщательно прополоскать нос и рот после возвращения домой, посоветовала врач-инфекционист Светлана Ищенко.

"При попадании на кожу рук возбудителя мы лицо трогаем, то есть мы сами себя заражаем, поэтому нужно почаще обрабатывать руки, после возвращения из общественных мест обязательно промыть слизистую носа, прополоскать рот", - приводит ТАСС комментарий специалиста.
Не пропустите

Инфекционист уточнила, что клинические проявления коронавирусной инфекции будут зависеть, прежде всего, от количества попавшего в человеческий организм вируса.

"Клиника будет зависеть и от того, каково состояние иммунной системы человека", - заметила она.

Также россиянам посоветовали следить за качеством питания и по возможности принимать пробиотики последнего поколения, так как именно микрофлора кишечника на 75% обеспечивает образование иммунных клеток.

До этого академик РАН Юрий Беленков объяснил россиянам, какие вредные привычки сокращают продолжительность жизни. В частности, специалист упомянул о негативных последствиях отказа от завтрака.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw