Кардиолог Беленков перечислил сокращающие продолжительность жизни привычки

Фото: pixabay.com

Специалист призвал по возможности нормализовать биологические ритмы, а также ограничить шум в жилище

Врач-кардиолог, академик РАН Юрий Беленков объяснил россиянам, какие вредные привычки сокращают продолжительность жизни. В частности, специалист упомянул о негативных последствиях отказа от завтрака.

"Все надо просто сбалансированно сделать. Примерно 25% калорийности [должен быть] завтрак, 50% примерно обед и 20 процентов — ужин», — рассказал Беленков.
Не пропустите

В эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1», выпуск которой опубликован на видеохостинге "YouTube" специалист призвал по возможности нормализовать биологические ритмы, а также ограничить уровень шума в жилище. Беленков считает, что данный фактор серьезно повышает уровень стресса в жизни человека.

Также кардиолог посоветовал отказаться от всех видов шоколада, кроме черного.

"Там (в черном шоколаде) есть флавоноиды, там есть эфирные масла, которые полезны. Вот поэтому если [вечером] совсем невмоготу, [съешьте] не торт и не сосиску, а кусочек черного шоколада", — пояснил врач.

До этого диетолог и эндокринолог Анна Коновалова порекомендовала гражданам с болезнями сердца исключить из рациона продукты, которые содержат большое количество насыщенных жиров, трансжиров и сахара.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw