Подрядчик восстановит 8 обгоревших квартир в ЖК «Материк»

Для устранения неприятного запаха стены обработают спецраствором.

Представители строительного блока региональной администрации и Дирекции комплексного развития территорий Ленинградской области посетили ЖК «Материк».

На сегодняшний день в ЖК «Материк» 8 обгоревших квартир. Они будут полностью восстановлены. Для устранения неприятного запаха стены обработают спецраствором. Сегодня дирекция выполняет демонтаж сгоревших конструкций и оценивает нанесенный ущерб.

На объекте трудятся около 24 человека. Они занимаются разводкой силовых кабелей по квартирам, оборудованием наружного водопровода и канализации. Продолжаются монолитные работы на проходах и лестничных маршах.

Для прогрева помещений в здании закуплены 12 мощных тепловых пушек. Они будут поквартирно прогревать объект. В отопленных помещениях начнут отделочные работы, которые продлятся до конца мая. К лету Дирекция намерена завершить основные строительные работы и приступить к подготовке объекта ко вводу в эксплуатацию.

На следующей неделе Центр строительных экспертиз завершит обследование объекта. Договор с потенциальным подрядчиком Дирекция заключит до конца февраля.

Не пропустите

Подрядчик компании «Петрострой» продолжает монолитные работы: в секциях «К и «Л» на уровне пятого этажа, в секции «И» - на уровне шестого. На объекте трудятся 32 человека. Темп работ планируется ускорить весной.

В декабре прошлого года подрядчик заявил, что у него заканчиваются средства, предоставленные «Петростроем». Компания подтвердила готовность продолжать строительство, однако оплата от «Петростроя» еще не поступила. Представитель проблемного застройщика заверил, что профинансирует подрядчика до конца следующей недели.

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw