Старшеклассников в Петербурге переведут на дистанционное обучение

Фото: Валентин Илюшин

В ковидное Постановление внесли новые ограничения.

Согласно изменениям в Постановлении «О мерах по противодействию распространению в Санкт‑Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», которые 31 января внес губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, старшеклассники будут обучаться дистанционно.

Такое решение связано с ухудшением эпидемиологической обстановки и на основании предписания Главного государственного санитарного врача по Санкт‑Петербургу.

Так, с 2 по 13 февраля 2022 года в школах переводятся на дистанционное обучение классы с 7 по 11. Эта категория детей также не может посещать кружки в школе. При этом проведение регионального этапа всероссийской олимпиады школьников, итогового сочинения допускается при условии соблюдения соответствующих требований Роспотребнадзора.

Ученики 1-6 классов будут заниматься очно. Они также могут посещать кружки при условии, если одновременно не будут заниматься учащиеся разных классов.

Не пропустите

В этот период программы среднего профессионального образования должны реализовываться в дистанционном формате. Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Санкт‑Петербурга пройдет в обычном формате, но с соблюдением соответствующих требований Роспотребнадзора.


Фото: Валентин Илюшин

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw