Эксперты оценили объемы отечественного рынка криптовалют

Фото: pixabay

Держатели активов в крипте из России могут иметь в общей сумме порядка 16 триллионов рублей.

Агентство Bloomberg подсчитало потенциальный рынок криптовалюты в России и выяснило, что соотечественники владеют 12% всех объемов крипты в мире, а количество потенциальных держателей криптовалюты из России оценивается в 17 миллионов человек.

Всего мировая капитализация на начало 2022 года насчитывает около 1,75 трлн долларов, когда как в России этот уровень колеблется на отметке в 214 млрд долларов, или 16,5 трлн рублей.

Для оценки рынка криптовалют эксперты взяли за основу анализ IP-адресов крупнейших пользователей криптобирж, а также свою собственную, инсайдерскую информацию. Подчеркивается, что статистика как по России так и по миру может быть занижена, так как крупные, да и не только, игроки рынка намеренно скрывают свою деятельность.

Не пропустите

Напомним, что в конце января Центробанк России предложил запретить в стране полное функционирование криптовалют. В Минфине, в свою очередь, данные финансовые операции предложили урегулировать, проводя все криптооперации через российские банки, идентифицировать участников сделки, а также разделить клиентов на квалифицированных и неквалифицированных инвесторов. Решения по регулированию цифровых валют в России будет принято в течение месяца.

Ранее Online47 сообщал, что Владимир Путин высказался об инициативе ЦБ о запрете криптовалют.


Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw