С начала пандемии в Петербурге от коронавируса умерло 16 детей

Фото: pixabay

Это лишь официальные данные с указанием причины смерти.

Заведующая инфекционным боксированным отделением Детской городской клинической больницы №5 имени Филатова Елена Дондурей рассказала, сколько детей скончались от COVID-19 в Петербурге с начала пандемии.

В интервью "Интерфаксу" Дондурей отметила, что смерть четырех детей от ковида в больнице была зафиксирована в 2020 году, еще один ребенок погиб в прошлом году. У всех была тяжелая сопутствующая патология, спровоцировавшая летальный исход.

Еще 11 детей умерло в Петербургском педиатрическом мед.университете - трое уже в этом году. Таким образом, официально от COVID-19 в Северной столице скончалось 16 детей.

Не пропустите

Также Дондурей рассказала о клинической картине омикрон-штамма. Она отметила, что новый вариант коронавируса мало чем отличается от привычного ОРВИ: фебрильные судороги, ларинготрахеит со стенозом гортани, бронхообструктивный синдром.

"Новая коронавирусная инфекция становится больше детской. И вполне возможно, это приведёт в итоге к завершению пандемии — после того, как переболеют дети", — подытожила специалист.

Ранее Online47 сообщал, что в Ленобласти готовятся значительно усилить ковид-ограничения для детей и подростков.

Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw