В проект развития 7 микрорайона Кингисеппа внесут изменения

Фото: Валентин Илюшин

В микрорайоне появится школа, детский сад и гостиница.

Сегодня, 1 февраля, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в ходе рабочей поездки в Кингисеппский район ознакомился с презентацией развития 7 микрорайона города Кингисеппа.

На этой территории для обеспечения будущих сотрудников Комплекса переработки этансодержащего газа в Усть-Луге жилой и социальной инфраструктурой планируется создание жилого комплекса. Так, в новых домах будет создано 2739 квартир для проживания 7200 человек. Также в микрорайоне предусмотрено размещение детских садов суммарно на 435 мест, два кабинета врачей общей практики суммарно на 105 посещений в смену.

Как отметил глава региона, при строительстве квартала область пошла навстречу инвестору по ряду вопросов и рассчитывает на аналогичное понимание потребностей жителей. Так, в районе планируется строительство школы. Будущая школа должна быть на 1125 мест, что больше нужд самого микрорайона, но зато учитывает интересы всего Кингисеппа и даст возможность городу разгрузить имеющиеся школы.

Также Александр Дрозденко отметил необходимость строительства в новом микрорайоне гостиницы: она будет нужна для размещения спортсменов, которые будут приезжать соревноваться в новом, только что построенном бассейне международного уровня.

Отметим, что, согласно планам, проект нового микрорайона должен быть сдан в 2024 году.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал о том, что Александр Дрозденко оценил готовность ЖК «Ямбург Сити» к сдаче в эксплуатацию.

Фото: Валентин Илюшин

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw