Во Всеволожске 48 жителей трех аварийных домов получили новые квартиры

Фото: администрация Всеволожского района

В будущем расселение ждет еще 16 домов.

На протяжении всего прошлого года во Всеволожске велась активная работа по расселению трех аварийных многоквартирных домов. Здания, выходящие из эксплуатации, расположились на Октябрьском проспекте, 170 и 171, и на улице Баркановская, 126, сообщила в среду, 2 февраля, администрация Всеволожского района.

После того, как все квартиры были подготовлены, ключи от новой жилплощади получили 48 жителей города. Жилищные условия ленинградцев были улучшены в рамках программы «Формирование городской среды и обеспечение качественным жильем граждан на территории Ленинградской области», а также за счет бюджета МО «Город Всеволожск».

Площадь новых квартир превышает площадь расселяемых в аварийных домах на 212, 7 кв. м, рассказал начальник жилищного отдела администрации района Александр Ким. Так, на одну квартиру превышение приобретенной площади составляет в среднем 14 кв. м.

Не пропустите

В планах у администрации Всеволожского района расселение еще 16-ти аварийных домов – для этого было подано две заявки. Кроме того, 42 многоквартирных дома подверглись экспертизе с целью определения степени износа, и 33 здания оказались непригодными и подлежащими к сносу.

Фото: администрация Всеволожского района

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw