В Ленобласти младшеклассников и детей-льготников во внеплановые каникулы обеспечат питанием

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Сухпайки будут выдаваться по заявлению родителей – такая практика уже проводилась несколько раз с начала пандемии.

В Ленинградской области отменили внеплановые каникулы для всех с 7 по 20 февраля, но младшие классы – с 1 по 4 – будут отдыхать с 14 по 23 число. На этот период, как рассказали Online47 в комитете общего и профессионального образования Ленинградской области, дети будут обеспечены питанием.

Как стало известно, сухие пайки (и молоко) будут выданы с 1 по 4 класс на период каникул, а льготным категориям семей питание будет положено и во время дистанционного обучения.

«По заявлению в школу родители смогут получить сухие пайки или продуктовые наборы на учеников младших классов. Сухпайки смогут получить семьи из льготной категории, у которых дети учатся в старших классах», – ранее пояснял заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов.

Валентин Илюшин/Online47

Не пропустите

Напомним, что в Ленинградской области график внеплановых каникул скорректировали накануне. На каникулы с 14 по 23 февраля уйдут только младшие классы. Для старших классов в этот период будет организовано дистанционное обучение.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw