В Ленинградском зоопарке объяснили, почему белая медведица Хаарчаана не любит купаться зимой

Фото: пресс-служба Ленинградского зоопарка

Медведица устраивает целые водные шоу с мячом для посетителей

Сотрудники Ленинградского зоопарка в социальных сетях рассказали о некоторых особенностях своей любимицы - белой медведицы Хаарчааны. Как оказалось, дама она весьма капризная.

Как только наступают холода, Хаарчаана отказывается плавать в бассейне и предпочитает валяться в снегу.

«Когда столбик термометра опускается ниже нуля, наша медведица Хаарчаана принципиально игнорирует бассейн, предпочитая валяться в снегу, поэтому на зимнее время воду сливают», - поделились специалисты.

Но, как только наступает весенний сезон, медведица вновь готова к водным процедурам - поэтому бассейн для нее наполняют заново.

«Бассейн выполняет важную функцию терморегуляции: вода помогает Хаарчаане охлаждаться в жаркие дни», — уточнили в Ленинградском зоопарке.

Ранее Online47 рассказывал, что в Ленинградском зоопарке в семействе нильских крыланов произошло пополнение. Малыш пока сильно зависит от матери, и его пол определить еще нельзя.

Фото: пресс-служба Ленинградского зоопарка