В Ленобласти создадут единый бренд для молока, поставляемого в школы

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти

Такую инициативу поддержал губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

Александр Дрозденко поручил выработать механизм, который позволит гарантировать качество поставляемого молока и привлечь к его поставкам локальных производителей. Также он одобрил инициативу создания единого бренда для молока, поставляемого в школы области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти.

«Нам надо серьезно озаботиться качеством молока, которое школы вынуждены закупать у тех, кто предложит минимальную цену. И, заодно, подумать над тем, как поддержать наших, локальных производителей, качество продукции которых подтверждено проверками Роспотребнадзора», — отметил Александр Дрозденко.

По словам главного государственного санитарного врача по Ленинградской области Ольги Историк, ее ведомство регулярно проверяет ленинградское молоко сразу по ряду показателей, в том числе на содержание антибиотиков, и продукция всегда демонстрирует высокие результаты.

Не пропустите

Она также посоветовала в случае принятия решения о реорганизации поставок сохранить порционную упаковку по 200 мл, так как это удобнее и безопаснее.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw