В подпорожский театр кукол «Буратино» после реставрации вернулся Волшебник

Фото: https://vk.com/club13710911

Этот театр с 55-летней историей в Подпорожье по праву считают «жемчужиной города»

В Подпорожье дети и взрослые радуются тому, что отреставрирован один из самых любимых персонажей – Волшебник.

«Ура! Наш Волшебник вернулся домой, в театр кукол «Буратино»! – сообщила на странице театра в VK руководитель и режиссёр театра Татьяна Валиева. –Благодарим Алечку Полянцеву за отличную реставрационную работу! Алевтина Дмитриевна уже несколько лет не работает в театре, но всегда готова ему помочь – ведь здесь она трудилась много лет! Хорошо, что в наше время на земле живут такие альтруисты – люди с чистой душой и преданным сердцем».

Татьяна Валиева сообщила, что этого замечательного волшебника – Оле Лукойе любят подпорожцы, гости города, дети и взрослые в разных странах мира.

Не пропустите
«Все знают, что он исполняет желания всех, кто приходит к нему, – напомнила она. – Даже гости из Норвегии, наши побратимы из Стейгана во время очередного визита захотели загадать желания. И как в первый раз, они сбылись! Всем он желает крепкого здоровья и чуточку терпения! Всё будет хорошо!»

Театр кукол в Подпорожье открыла режиссер Зоя Длужневская в 1966 году. Звание «народный» этот творческий коллектив получил в 1972 году. Долгое время театром руководила режиссёр, Людмила Трофимова. С ноября 2009 года театром руководит режиссёр Татьяна Валиева. Зрители театр «Буратино» по праву считают «жемчужиной города».

Фото: https://vk.com/club13710911

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw