Эксперт Кричевский назвал самый выгодный способ покупки валюты

Фото: pixabay.com

Нужно будет открыть валютный счет для перевода с брокерского счета денежных средств в единицах, отличных от рублей, предупредил специалист

Наиболее выгодный способ покупки валюты — на бирже, так как покупка в этом случае проходит напрямую на рынке, где нет банковской комиссии и наценки, объяснил эксперт Академии управления финансами и инвестициями Алексей Кричевский.

В разговоре с агентством "Прайм" он пояснил, что понадобится открыть брокерский счет - это можно сделать даже в режиме онлайн, без посещения банка или брокерского дома.

Не пропустите
"Главное — не перепутать обычный брокерский счет с ИИС, потому что при снятии денег с ИИС придется закрывать", - предупредил Кричевский.

Отмечается,что покупка валюты на бирже подходит как для формирования определенной денежной подушки безопасности, так и для последующих путешествий по миру.

Ранее главный аналитик Совкомбанка Михаил Васильев высказал свою профессиональную точку зрения о возможном укреплении рубля. Эксперт уверен, что подъем рубля на фоне остальных валют возможен при снижении спроса на американский доллар.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw