Ольга Амельченкова: Замена живого Вечного огня на его цифровое изображение не представляется правильной

Депутат выступила за цифровые технологии, но не применительно к таким символам, как Вечный огонь.

Депутат Госдумы Ольга Амельченкова обратилась к губернатору Ростовской области с просьбой помочь в установке и содержании Вечного огня у постамента мемориала павшим воинам Великой Отечественной войны.

После активного обсуждения в социальных сетях ситуации в поселке Приморка, Ростовской области, где у постамента мемориала павшим воинам Великой Отечественной войны установили телевизор с трансляцией Вечного огня, депутат Госдумы Ольга Амельченкова обратилась к губернатору Ростовской области Василию Голубеву с просьбой помочь в установке и содержании Вечного огня.

Депутат отметила, что использование современных технологий может способствовать сохранению исторической памяти и просвещению граждан.

«Но применимо ли все это к такому священному для каждого символу, как Вечный огонь? Ведь это символ памяти народа о павших героях и Великой Победе. Замена его на цифровое изображение не представляется правильной», - подчеркнула Амельченкова.

Парламентарий рассказала о предложениях «Единой России», в частности, об установке нулевого размера платы за газ, поставляемого на обеспечение работы Вечных огней. Президент страны поддержал данную инициативу

«Вечный огонь нельзя нарисовать, изобразить в пикселях или просто включить видео с его изображением. Это – живой символ нашей памяти, уважения к подвигу павших, скорбь по тем, кто не вернулся с фронта. Он должен гореть», - заключила депутат.
Не пропустите

Также Партия внесет предложение о законодательном регулировании постоянной работы Вечных огней в России, которые не должны быть потушены.

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw