Соцработники в Ленобласти запустили проект #тысяча47добрыхдел

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти

Подборка историй сохраняется в "Инстаграм" с одноименным названием #1047добрыхдел.

Соцработники региона в рамках Года Команды 47 в Ленинградской области запустили свой проект – #тысяча47добрыхдел. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти.

«Социальные работники органично и естественно вписываются в концепцию «Команды 47» и «Команды заботы». Именно они ежедневно совершают добрые дела, а за год их набираются тысячи. Мы решили рассказать о них ленинградцам на нашей странице в «Инстаграме» под хэштегом #тысяча47добрыхдел. Размещаем истории о вполне привычных рутинных делах и о чем-то большем. Например, как порадовали своих подопечных – а это часто одинокие пожилые люди – чаем с тортом, вкусным ужином, массажем, или уборкой во дворе частного дома», – рассказала председатель комитета по социальной защите населения Анастасия Толмачева.

Так, во Всеволожском районе социальный работник ежедневно следит за артериальным давлением пожилой женщины, а в Киришском и Приозерском районах – соцработники помогли расчистить дорожки у дома от снега. Кому-то помогли разобраться с тем, как пользоваться «тревожной кнопкой», а кому-то – оплатить квитанцию за коммунальные услуги.

Не пропустите

Подборка историй сохраняется в актуальном с одноименным названием #1047добрыхдел.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw