Более 10 тысяч жителей Петербурга подали заявки на онлайн-закрытие больничных

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Еще более 400 заявок принято на дистанционное оформление больничного листа

За два дня жители Санкт-Петербурга подали более 400 заявок на дистанционное оформление и свыше 10 тысяч заявок на удаленное закрытие больничных листов. Об этом 7 февраля сообщила пресс-служба правительства Северной столицы.

Возможность дистанционного открытия больничных петербуржцы получили 6 февраля. Как напоминают в городской администрации, теперь горожане при симптомах ОРВИ или подозрении на коронавирус могут обратиться по телефону 122 и, пройдя опрос, оставить заявку на открытие больничного листа в удаленном режиме.

Заявка затем передается в поликлинику, после чего с больным связывается медицинский работник, выдает рекомендации по лечению и открывает электронный листок нетрудоспособности на семь дней.

Отметим, что больничный можно закрыть так же – дистанционно – через неделю без визита в поликлинику, если состояние пациента хорошее и не наблюдается симптомов заболевания.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал о том, что за неделю количество амбулаторных пациентов с коронавирусом в Ленобласти возросло на 43,5%.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw