Александр Дрозденко порадовался Русскому музею в Тосненской "Точке роста"

Фото: Валентин Илюшин

Губернатор Ленобласти проверил, как работает региональная программа «Современная школа» нацпроекта «Образование»

Александр Дрозденко в ходе рабочей поездки в Тосненский район сегодня, 9 февраля, приехал в «Точку роста» на базе гимназии №2.

Она создана в рамках реализации регионального проекта "Современная школа", который в свою очередь работает в рамках национального проекта "Образование".

Гимназия теперь обеспечена ноутбуками, многофункциональными устройствами, современным демонстрационным и лабораторным оборудованием. После ремонта преобразилось все образовательное пространство.

А с ноября 208 года в Тосненской "Точке роста" работает ещё и информационный центр «Русский музей: виртуальный филиал». Это масштабный международный культурно-просветительский проект, главная идея которого - доступность крупнейшей коллекции русского искусства.

Тосненские гимназисты получили возможность через специально созданные портал прогуляться по залам знаменитого музея, подключиться к онлайн-лекториям, погрузиться в мир русских художников.

«Уникальный культурно-просветительский проект, мне самому было очень интересно, как проходят интерактивные уроки, ― поделился впечатлениями глава региона. ― В Ленинградской области уже более 20 школ подключились к проекту. Он делает крупнейшую коллекцию русского искусства близкой и доступной для детей. И, самое главное, что вся информация подается в доступной для ребят форме».
Не пропустите

Отметим, в программе рабочей поездки губернатора сегодня ещё осмотр благоустройства общественной территории «Тосно-парк», визит в детский сад и важный разговор в штабе поискового объединения Ленинградской области «Доблесть».


Фото: Валентин Илюшин

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw